назад

«Алттранс» принял участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

Алтайский трансформаторный завод принял участие в Выставке оборудования и технологий для топливно-энергетического комплекса, которая проходила в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» в период с 15 по 17 октября 2025 г. в Москве.

В мероприятии участвовали руководители и представители крупнейших энергетических компаний и организаций, ведущие эксперты в сфере энергетики. В работе Форума приняла участие делегация Алтайского края, которую возглавил глава региона Виктор Томенко. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин, министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, а также руководители промышленных предприятий Алтайского края.

По словам заместителя генерального директора предприятия Сергея Карлова, участие в подобных мероприятиях – это, прежде всего, возможность узнать больше о современных трендах в энергетической отрасли, обменяться опытом с коллегами, а также провести переговоры с потенциальными потребителями и партнерами и расширить географию продаж продукции завода. «Российская энергетическая неделя» объединила лидеров отрасли, представителей государственных структур, бизнеса и науки. На коллективном стенде Алтайского края предприятие представило линейку энергоэффективных трансформаторов со сниженным уровнем потерь. Потери электроэнергии в данных трансформаторах снижены в среднем на 20%», – рассказал Сергей Карлов.
21.10.2025
×